Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 июня 2016 года В Краснокамске местный житель предстанет перед судом за серию имущественных преступлений

Следователями отдела МВД России по Краснокамскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 21-летнего местного жителя. Он обвиняется в 8 кражах, угоне и в попытке кражи. Преступления были совершены в период с февраля по март 2016 года.

Молодой человек подручным средством вскрывал транспортные средства и похищал из них преимущественно аккумуляторы, а также автомагнитолы, колонки и бортовые компьютеры. Объектом преступных посягательств в большинстве эпизодов становились автомобили отечественного производства.

Злоумышленник был задержан полицейскими в марте этого года. Ночью наряд вневедомственной охраны, патрулирующий улицы г. Краснокамска, получил сообщение о преступлении возле одного из домов по ул. Энтузиастов. Прибыв по указанному адресу, стражи порядка увидели молодого человека, который стоял возле машины ВАЗ-2106 с открытым капотом. Заметив полицейских, он попытался убежать, но был задержан и доставлен в территориальный отдел внутренних дел. В ходе дальнейшего выяснения всех обстоятельств сотрудники полиции установили, что данный гражданин причастен ещё к 9 имущественным преступлениям, совершённым ранее. Также выяснилось, что он освободился из мест лишения свободы в январе этого года. Сам задержанный пояснил, что похищенное имущество он продавал, а вырученные деньги тратил по своему усмотрению.

В ходе следствия сотрудниками органов внутренних дел была собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину 21-летнего обвиняемого в десяти фактах преступной деятельности.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости