Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

01 июня 2016 года В Анадыре произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

В окружной столице мужчина, передвигаясь на машине, совершил наезд на ребенка на перекрестке улиц Отке - Энергетиков, после чего отвез его в больницу.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Полицейскими было установлено, что водитель осуществлял движение по улице Отке в направлении улицы Энергетиков. На перекрестке он совершил поворот на улицу Энергетиков на разрешающий свет светофора, но при этом не уступил дорогу мальчику, который переходил дорогу на регулируемом пешеходном переходе, в результате чего совершил наезд на него.

Водитель находился в трезвом состоянии. Ребенок не госпитализирован, его жизни и здоровью ничего не угрожает. В отношении мужчины составлен протокол по ст. 12.18 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

Госавтоинспекторы Чукотки напоминают автомобилистам, что при приближении к пешеходным переходам необходимо заранее снижать скорость. Пешеходы, в свою очередь, обязаны пересекать проезжую часть в строго установленных местах, а в темное время суток использовать на одежде световозвращающие элементы.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 16:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости