Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 июня 2016 года Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Дзержинскому району защищают права несовершеннолетних

В подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Дзержинскому району несут службу капитаны полиции Юлия Савина, Елена Серегина, старший лейтенант полиции Светлана Блинова. Возглавляет отделение капитан полиции Ирина Крамаренко.

Коллектив женский, и это не случайно. Здесь нужны и душевная чуткость, и доброта, и забота. Эти по-настоящему женские, даже материнские, качества помогают сотрудникам ПДН защитить наших юных граждан от жестокости, насилия, беззакония, вести профилактику не только детской и подростковой преступности, но и семейного неблагополучия там, где растут несовершеннолетние. Решая поставленные задачи, сотрудники полиции работают в тесном контакте с социальными службами, психологами, учреждениями сферы образования, здравоохранения, социальной помощи семье, комиссиями по делам несовершеннолетних, органами опеки и попечительства.

В настоящее время на профилактическом учете в ПДН ОМВД по Дзержинскому району состоят 68 несовершеннолетних и 38 родителей. Это проблемные семьи, сотрудники полиции делают все, чтобы взрослые трудоустроились и вели трезвый образ жизни, занимались воспитанием своих детей. Ведь именно предоставленные сами себе несовершеннолетние и совершают правонарушения и преступления. Иногда добиться контроля со стороны родителей над такими подростками не удается, меры профилактического воздействия также не помогают. Тогда подростки, по решению суда помещаются в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД до 30 суток. В прошлом году таких случаев было 8, в этом году в ЦВСНП поместили двоих.

Еще одного подростка за совершение серии краж из машин в городе Кондрово, поместили в специализированное воспитательное учреждение закрытого типа сроком на три года. Он был настолько уверен в своей безнаказанности, что даже не скрывал своих криминальных наклонностей. Считал, что ему за все совершенные преступления всё равно ничего не будет. Но от ответственности он не ушел.

Для профилактики преступлений среди подростков сотрудники ПДН еженедельно проводят рейды, беседы с детьми, родителями, посещают школы и учреждения сферы досуга, социально-реабилитационные центры.

В течение года проводится множество акций и специальных мероприятий, таких, как «Подросток», «Группа», «Здоровье», «Позвони родителям» и других, направленных на выявление и предотвращение преступлений и правонарушений.

- В этом году, благодаря помощи бдительных граждан, выявлены три семьи, где систематически шли истязания несовершеннолетних. По данным фактам проводятся проверки и дознание. Хотелось, чтобы и дальше нам помогали неравнодушные граждане, которые располагают информацией о социально неблагополучных семьях, где в отношении детей проявляются жестокость, невнимание, где они предоставлены сами себе. Сообщать о таких фактах можно непосредственно в ПДН, - рассказала Ирина Крамаренко,- по адресу: город Кондрово, ул. Проспект Труда, дом 14, телефон для контакта:

8 (484-34) 3-23-18.

Владимир Постол,

член Общественного совета

при ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости