Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 июня 2016 года В Хабаровске сотрудники ОМОН устроили для ребят экскурсию в Международный день защиты детей

Сотрудники ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю провели в своем подразделении экскурсию для детей сотрудников органов внутренних дел и детей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

В честь Международного дня защиты детей заместитель командира отряда по кадровой работе Хабаровского ОМОН майор полиции Иван Аленин, рассказал ребятам об истории создания подразделения, героях служивших в отряде в разные годы.

Ребятам посчастливилось не только посмотреть, но и потрогать оружие и специальную технику, увидеть, как работают на тренировках бойцы спецподразделения.

Сотрудники полиции рассказали маленьким гостям о боевой технике, имеющейся на вооружении отряда, различных видах оружия. Многие ребята впервые увидели настоящее оружие и боевую технику. Подержать в руках пистолеты, автоматы и гранатометы смог каждый. Мальчишки и девчонки с удовольствием примерили каски и бронежилеты.

В спортивном зале шла тренировка бойцов. Маленькие гости смогли не только понаблюдать за работой профессионалов, но и позаниматься на спортивных снарядах.

Спецавтомобиль "Тигр" дети видели только в фильмах. Он развивает скорость больше ста километров в час на любой местности. Броня защищает от пуль всех видов стрелкового оружия. Радости ребят не было предела, ведь они смогли не просто посмотреть служебные автомобили, но посидеть внутри них и даже залезть на крышу.

В завершение экскурсии ребят ждал приятный сюрприз: холодное мороженное в первый жаркий летний день!

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 15:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости