Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 июня 2016 года За управление транспортным средством в состоянии опьянения житель Омского района арестован на 15 суток

В полтавский отдел полиции обратился 32-летний гражданин, сообщив об угоне принадлежащего ему «ВАЗ-21140». Причиненный ущерб заявитель оценил в 120 000 рублей.

Оперативный дежурный незамедлительно передал приметы машины всем экипажам и патрулям наружных служб полиции. В течение часа разыскиваемый автомобиль был обнаружен сотрудниками ГИБДД и уголовного розыска на обочине дороги, ведущей из районного поселка в с. Коконовка. Проехав около 8 км, водитель не справился с управлением и допустил съезд в кювет. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции выявили у гражданина признаки алкогольного опьянения, что подтвердилось в результате медосвидетельствования. ДТП произошло ночью, поэтому от действий подозреваемого не пострадали другие участники дорожного движения, повреждений на автомобиле также не имеется. Задержанного стражи порядка доставили в районный отдел полиции.

В настоящее время фигурант находится в изоляторе временного содержания. По решению суда там он будет находиться в течение 15 суток за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления».

По факту угона дознавателем возбуждено уголовное дело. В рамках проведенных следственных действий установлено, что 27-летний фигурант вместе с потерпевшим приехали из п. Пушкино к родственникам, проживающим в Полтавском районе. В момент совершения преступления владелец транспортного средства находился в гостях. Прождав приятеля около двух часов, подозреваемый завел автомобиль и уехал.

В настоящее время «ВАЗ-21140» после осмотра полицейскими возвращен законному владельцу. После завершения расследования уголовное дело для рассмотрения по существу будет передано в суд. Санкция ч. 1 ст. 166 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

По материалам ОМВД России по Полтавскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 11:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости