Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 июня 2016 года Ильинские полицейские приняли участие в родительском собрании

В преддверии летних каникул сотрудники отдела МВД России по Ильинскому району приняли участие в родительском собрании в одной из общеобразовательных школ района. Главная цель мероприятия – обеспечение безопасности детей в летний период.

Перед присутствующими выступили инспекторы по делам несовершеннолетних. Они рассказали родителям о профилактике табакокурения, алкоголизма и наркомании, а также об ответственности за невыполнение, предусмотренных законом, обязанностей по воспитанию детей.

В ходе беседы полицейские напомнили законным представителям о запрете пребывания несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

Стражи порядка акцентировали внимание на необходимости усиления родительского контроля над детьми в период летних каникул, их безопасности вблизи водоёмов, предупреждении фактов насилия в отношении несовершеннолетних. Правоохранители также затронули тему дорожной безопасности. Они озвучили требования, предъявляемые к велосипедистам и водителям мопедов, напомнили о недопущении управления мототранспортными средствами лицами, не достигшими 16-летнего возраста.

В завершении встречи полицейские подробно ответили родителям на интересующие их вопросы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости