Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 июня 2016 года В Михайловском районе Приморья прошла встреча по вопросам деятельности ДНД

В отделе МВД России по Михайловскому району прошла рабочая встреча полицейских, глав поселений Михайловского района, администрации Михайловского муниципального района и командиров народных дружин.

В ходе мероприятия участники обсудили проблемные вопросы взаимодействия полиции с органами местного самоуправления в сфере государственной системы профилактики, финансирования муниципальных программ правоохранительной направленности. Обсудили такие вопросы, как выделение помещения для размещения дружинников, подготовку удостоверений.

Особое внимание собравшиеся уделили реализации требований Федерального закона № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». Закон устанавливает принципы и основные формы участия граждан в охране общественного порядка, а его целью является создание правовых условий для этой деятельности. Положительным опытом работы со своими коллегами поделилась командир народной дружины поселка Новошахтинский Татьяна Бойко.

В своем выступлении начальник подразделения участковых уполномоченных полиции отдела МВД России по Михайловскому району Евгений Куркин отметил, что без поддержки населения и его активного содействия эффективно бороться с преступностью невозможно. МВД рассматривает вопрос задействования общественных объединений правоохранительной направленности как одно из приоритетных направлений деятельности в сфере профилактики правонарушений. Эта деятельность подразумевает совместное с сотрудниками полиции патрулирование улиц, содействие участковым уполномоченным полиции в работе с гражданами, оказание помощи в работе инспекторам по делам несовершеннолетних.

Заместитель командира отдельного взвода патрульно-постовой службы Иса Шарифов обратил внимание на то, что народные дружины, особенно на первоначальном этапе, нуждаются в помощи и поддержке, в правильном оформлении документации, контроле над их деятельностью, оказании содействия в материальном обеспечении. Необходимо еще многое сделать в организационном и практическом плане, принять дополнительные меры по привлечению новых членов общественных формирований правоохранительной направленности, чтобы народные дружины заработали эффективнее, а жители Михайловского района становились более сознательными и законопослушными, нетерпимыми к нарушениям общественного порядка..

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 15:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости