Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 июня 2016 года В Международный день защиты детей в Магадане стартовала акция «Безопасное лето»

1 июня в Магаданской области началась акция «Безопасное лето», в рамках которой для неорганизованных на летний отдых ребят будут проводиться различные мероприятия, направленные на формирование у детей навыков безопасного поведения в быту, на улицах и дорогах.

Начальник отделения организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Магаданской области Сергей Могилевич, выступая на открытии мероприятия, пожелал ребятам хорошего отдыха, ярких эмоций и положительных впечатлений, а также напомнил о необходимости быть внимательными и аккуратными.

С приветственным словом обратилась к ребятам и инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД Наталья Кораблева. На протяжении учебного года в доступной форме полицейские рассказывали школьникам и детсадовцам областного центра о Правилах дорожного движения, категориях дорожных знаков и о том, как вести себя на проезжей части. Ребята смотрели обучающие мультфильмы, принимали участие в различных конкурсах и викторинах.

Наталья Николаевна напомнила, что работа по пропаганде безопасности дорожного движения продолжится и в летние каникулы – еженедельно инспекторы ГИБДД будут встречаться с неорганизованными на летний отдых юными жителями различных микрорайонов.

Кроме того, полицейские во взаимодействии с волонтерами школы «Закон и подросток», сотрудниками МЧС, а также представителями культуры и спорта будут проводить различные мероприятия, суть которых отражена в общем названии акции «Безопасное лето».

Для гостей праздника также была организована развлекательная программа: дети с удовольствием играли в подвижные игры и веселились вместе с любимыми мультгероями.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 15:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости