Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 июня 2016 года В кинологической службе полиции Ханты-Мансийска пополнение

В помощь сотрудникам МО МВД России «Ханты-Мансийский» прибыли четыре служебно-разыскные собаки.

«Это молодые, ещё необученные щенки возрастом до 9 месяцев, - говорит полицейский-кинолог Сергей Николаев. – Прибыли они к нам из специализированного питомника города Перми».

По словам Сергея Геннадьевича, эти собаки поступят на службу в отдельную роту патрульно-постовой службы полиции. Сегодня собаки уже закреплены за полицейскими – такими же молодыми, как и их подопечные, начинающими свою службу в органах внутренних дел. И собаке, и полицейским ещё предстоит не только найти общий язык друг с другом, но и постичь все азы полицейской службы.

В июне сотрудники полиции вместе со своими четвероногими напарниками отправятся в город Пермь для обучения. Там каждую из собак научат брать след, обнаруживать взрывчатку и наркотические средства.

Полицейский-кинолог отдельной роты ППСП Николай Кузнецов без труда подобрал себе напарника – немецкую овчарку Марка. «Мы с ним сразу узнали друг друга, - говорит Николай. – Ещё в детстве я мечтал служить в армии или в полиции и обязательно с собакой. И вот моя мечта сбылась. Каждый день я прихожу к Марку, мы с ним играем, осваиваем простые команды и привыкаем друг к другу. Чувствую, как он меня ждёт, как скучает. Поэтому я не могу подвести своего друга и боевого товарища и, несмотря на занятость по службе, стараюсь больше времени проводить с Марком».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 08:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости