Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 июня 2016 года В Ванинском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения

Сотрудники полиции отдела МВД России по Ванинскому району задержали молодого человека, который угрожая пистолетом, неправомерно завладел автомобилем.

В полицию обратился с заявлением 27-летний житель поселка Ванино. Мужчина пояснил, что неизвестный остановил его автомобиль в поселке Заветы Ильича с просьбой подвезти его до поселка Ванино. В районе 310 км автодороги «Лидога-Ванино» пассажир достал из кармана предмет, похожий на пистолет, и приставил его к голове заявителя. После этого он приказал ехать в город Хабаровск. Во время движения по трассе иномарку стало заносить. В ходе вынужденной остановки злоумышленник отвлекся на пробитое колесо машины. Воспользовавшись этим, заявитель убежал в лесополосу, затем добрался до населенного пункта и обратился за помощью в полицию.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 20-летнего подозреваемого. Ранее он к уголовной ответственности не привлекался. Установлено, что в качестве предмета, похожего на оружие, злоумышленник использовал пластмассовый пистолет.

На допросе подозреваемый сообщил, что не собирался похищать автомобиль потерпевшего. Свой поступок он объяснил сильным алкогольным опьянением и внезапным желанием посетить краевую столицу.

В настоящее время фигурант водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья»). Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 15:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости