Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 июня 2016 года В Русско-Полянском районе дознавателем возбуждены уголовные дела по факту хищения более 800 кг семян

В отделе МВД России по Русско-Полянскому району расследуются уголовные дела по факту хищения 830 кг зерносмеси с территории сельскохозяйственного предприятия. В полицию о преступлении сообщил директор организации, который оценил причиненный ущерб в 47 000 рублей.

В совершении противоправных действий подозреваются двое граждан 54-х и 38-ми лет. Старший из них состоит в должности механизатора, младший – сторожа. Поздним вечером фигуранты, находясь на территории полевого стана, совершили хищение зерна, предназначенного для посева кормовых культур. Для реализации преступного умысла они заранее пригнали трактор и подготовили мешки, куда ссыпали семена, оставленные в сельскохозяйственной технике. В момент хищения подозреваемых заметил директор предприятия и незамедлительно обратился в органы внутренних дел.

По факту попытки кражи 630 кг зерносмеси в отношении 54-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении 38-летнего фигуранта, являющегося материально ответственным лицом, - по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», он пытался похитить 200 кг зерносмеси.

После осмотра 18 мешков с семенами полицейские вернули их законному владельцу. Задержанные допрошены дознавателем в качестве подозреваемых. После завершения расследования уголовные дела для рассмотрения по существу будут переданы в суд.

По материалам ОМВД России по Русско-Полняскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 12:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости