Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 июня 2016 года Госавтоинспекция в Усть-Илимске проверила местные автосалоны

В рамках областных профилактических мероприятий «Мототранспорт» и «Безопасные каникулы» сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» провели ряд рейдов по магазинам, осуществляющим продажу моторизованного транспорта.

С целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, особенно с пострадавшими несовершеннолетними, были изготовлены листовки, которые сотрудники полиции распространили по всем магазинам Усть-Илимска, торгующим мотоциклами, скутерами и мопедами. Их разместили на рекламных стойках магазинов. В первую очередь, агитация предназначена для родителей, решивших обеспечить своих детей таким травмоопасным видом транспорта. В листовках даны рекомендации байкерам по соблюдению ПДД и другая полезная информация. Работники магазинов пообещали, что вместе с паспортом транспортного средства будут вручать покупателям эти листовки.

В ходе рейдов установлено, что с начала года усть-илимцы приобрели 5 мотоциклов и мопедов. Продавцы отметили, что в связи с введением водительского удостоверения категории «М» для управления мопедами и скутерами, заметно снижен покупательский спрос на эту категорию транспорта.

С начала операции «Мототранспорт» в Усть-Илимске полицией выявлено 73 нарушения ПДД мотоциклистами. 20 водителей привлечены к административной ответственности за управление без водительского удостоверения. В их числе оказались 7 несовершеннолетних.

Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать ПДД и правильно экипироваться. И напоминает, что в случае аварии мотошлем убережет водителя от тяжёлых травм головы.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 13:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости