Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 июня 2016 года Ялтинские полицейские поздравили ребят с Днем защиты детей и познакомили со служебной собакой Альфой

В честь празднования Международного дня защиты детей ялтинские полицейские посетили воспитанников детского сада №13 «Лукоморье» и учащихся первого класса общеобразовательной школы № 6.

В гости к ребятам пришли сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г.Ялте Анна Шпетная, Евгений Петренко и их четырехлапый друг - немецкая овчарка Альфа.

Полицейские напомнили ребятам о мерах безопасности перед началом летнего сезона, рассказали юным гражданам, что не следует разговаривать с незнакомцами, тем более идти с ними куда-то или садиться в машину.

Если кто-то из ребят потерялся, первым делом следует громко позвать родителей или подойти к сотруднику полиции, чтобы сообщить о случившемся.

Также малышам продемонстрировали мультфильмы на правоохранительную тематику. Ребята активно отвечали на вопросы и изучали основы безопасности в игровой форме.

Конечно, особую любовь и восторг завоевала детворы овчарка Альфа. Она показала детям выполнение некоторых команд, которые уже изучила со своим хозяином.

- Альфа - это еще совсем маленькая собака, которой всего 4 месяца. Ей еще предстоит учиться, чтобы стать настоящим служебным псом. Она будет помогать полицейским в патрулировании улиц нашего города и принимать участие в оперативно-служебной деятельности, - пояснила ребятам младший лейтенант полиции Анна Шпетная.

В свою очередь, сержант полиции Евгений Петренко - наставник Альфы, добавил, что служебные собаки выполняют в полиции различные функции и делятся на розыскных, патрульных, собак-детекторов и других.

- У них даже есть своя специальная униформа, а если понадобится, им выдаются и бронежелеты. По истечению лет собаки, как и люди, выходят на пенсию, - рассказал полицейский.

В завершении встречи все ребята сфотографировались с Альфой и сотрудниками полиции. А воспитанники детского сада № 13 «Лукоморье» даже посвятили ей выставку под названием «Наша Альфа на страже порядка».

Мария Калиева,

специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г.Ялте

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости