Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 июня 2016 года Дети и инспекторы дорожной полиции в Мурманске провели флешмоб, чтобы напомнить водителям о необходимости соблюдать дистанцию

В Мурманске в среднем за сутки происходит примерно 40-60 столкновений транспортных средств. При неблагоприятных погодных и дорожных условиях эта цифра значительно возрастает. Самыми частыми причинами подобных ДТП являются несоблюдение скоростного режима, безопасных дистанций и интервалов, агрессивное маневрирование, не учет дорожных и метеорологических условий, а также банальная невнимательность.

В рамках всероссийской профилактической акции «Дистанция» в городе Мурманске, шестиклассники школы № 34 совместно с инспекторами ОБ ДПС ГИБДД решили призвать водителей к соблюдению дистанции при движении и порядку на дороге, устроив флешмоб.

Разрисованные плакаты для водителей гласили: «Соблюдай дистанцию»! Облачившись в яркие дорожные жилеты, скрепившись друг с другом и растянув разноцветные пружинки, символизирующие безопасное расстояние, дети перешли дорогу по пешеходному переходу.

Многие водители, показывая согласие, в поддержку акции сигналили и приветственно махали детям.

Инспекторы ГИБДД отмечают, что подобная акция - это еще и напоминание об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств. С начала года в столкновениях транспортных средств пострадали более 70 человек, среди пострадавших есть и дети. Эта цифра могла быть значительно меньше, если бы средства пассивной безопасности в автомобиле использовались при каждом случае.

В руках детей – пружинки, в руках водителя – жизнь и здоровье его пассажиров.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости