Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 июня 2016 года В Кызыле сыщиками уголовного розыска городской полиции установлена женщина, подозреваемая в мошенничестве

Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции, в Кызыле продолжают иметь место случаи совершения преступлений, классифицируемых уголовным законодательством как мошенничество. Следует учесть, что уловки и способы мошенничества у преступников чрезвычайно многообразны, а также и то, что люди, занимающиеся мошенничеством, как правило, обладают большим опытом в плане выбора «жертвы» с точки зрения психологии, а также в плане оказания психологического воздействия на человека.

Так, 31 мая 2016 года в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 46-летней кызылчанки, проживающей в квартире дома по улице Складская. Она рассказала полицейским, что 30 мая около 16 часов к ней по месту жительства пришла женщина средних лет, и, представившись работником городской мэрии по вопросам переселения инвалидов из ветхого жилья, под предлогом предоставления дополнительной жилой площади при переселении в новую квартиру, похитила у заявительницы денежные средства в сумме 30 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ- Мошенничество.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных оперативниками группы по раскрытию мошеннических преступлений уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу подозреваемая была установлена и доставлена в полицию. Ею оказалась 48-летняя кызылчанка, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. При проведении следственно-оперативных действий подозреваемая созналась в содеянном и дала признательные показания, расследование уголовного дела продолжается.

Аржаана Чакчин, Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости