Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 июня 2016 года В Туве сотрудники полиции проверяют произрастание дикорастущей конопли

Сотрудниками полиции проводятся рейдовые и оперативно-розыскные мероприятия по воспрепятствованию доступа к местам естественного произрастания дикорастущей конопли и выявлению лиц, занимающихся сбором, переработкой, сбытом и скупкой наркотических средств, вовлечением несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков. Также организована профилактическая работа в муниципальных образованиях в целях пресечения незаконного оборота наркотиков.

Так, 31 мая участковым уполномоченным полиции села Чаа-Холь обнаружен очаг произрастания дикорастущей конопли на территории МБУК «Дом культуры Чаа-Хольского района Республики Тыва». Директору учреждения выписано предписание об уничтожении данной травы в срок до 2 июня 2016 года.

МВД Тувы напоминает, что непринятие землевладельцем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, после получения официального предписания, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 500 до двух 2 000 рублей; на должностных лиц – от 3 000 до 4 000 рублей; на юридических лиц – от 30 000 до 40 000 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 11:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости