Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 июня 2016 года Полицейские отдела МВД России по Пластовскому району подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

На территории обслуживания отдела МВД России по Пластовскому району проведено оперативно - профилактическое мероприятие «Район».

Перед началом мероприятий начальник полиции подполковник полиции Максим Гладышев довел до личного состава цели и задачи данного оперативно - профилактического мероприятия: профилактика, пресечение и раскрытие преступлений, в том числе связанных с угрозами террористических актов, незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, пресечения антиобщественных проявлений, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время. Сотрудники полиции проверили по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете, условно осужденных, ранее судимых, находящихся под административным надзором, несовершеннолетних и их родителей, состоящих на учете в ПДН. Были проверены подъезды многоквартирных домов, чердачные и подвальные помещения, остановки общественного транспорта, автостоянок, объектов с массовым пребыванием граждан на предмет обнаружения оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В реализации намеченных мероприятий были задействованы 69 человек, из них 55 сотрудников ОМВД, по 2 сотрудника из УФСИН, ОУФМС и ФССП, а также по 1 представителю из Администрации города, депутатского корпуса, Общественного совета, к тому же были привлечены 4 члена из добровольной народной дружины и 1 работник ЧОО.

Сотрудниками участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних проверены 12 несовершеннолетних, состоящих на учете, и 18 неблагополучных семей.

Оперуполномоченными группы экономической безопасности выявлены факты незаконной реализации водки в двух магазинах города. Из продажи изъяты 60 бутылок водки объемом 0,5 л каждая.

В ходе совместной работы с представителями ОУФМС выявлено 1 преступление, предусмотренное ст. 322 пр. 3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранных граждан» и 1 правонарушение, предусмотренное ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда на территорию РФ либо правил пребывания на территории РФ».

Изъяты 3 единицы охотничьего гладкоствольного ружья, владельцы привлечены к административной ответственности по ст. 20.8 ч. 4 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение правил хранения огнестрельного оружия».

Инспектор по исполнению административного законодательства совместно с судебными приставами посетили лиц, имеющих задолженности по неоплаченным штрафам, провели с ними профилактические беседы по оплате имеющейся задолженности. Кроме того, установлены 2 квартиры в новостройках, владельцы которых нарушают санитарные нормы содержания жилья (отсутствуют батареи отопления, краны, в помещениях грязь, хлам, стены изрисованы, замки на входных дверях отсутствуют). Информация по выявленным квартирам направлена в администрацию Пластовского района для принятия решения по существу.

В ходе проведения мероприятий к административной ответственности привлечены 28 человек.

Кроме того, сотрудниками полиции установлены и задержаны 5 человек, совершившие преступления.

На совещании с руководителями служб и подразделений временно исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по Пластовскому району Максим Гладышев поблагодарил личный состав и признал результаты проведенного мероприятия «Район» удовлетворительными.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 11:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости