Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 июня 2016 года Общественный совет при УМВД России по Астраханской области присоединился к акции ГИБДД «Азбука дорожной безопасности»

Подобные мероприятия по профилактике детского травматизма и несчастных случаев на дорогах в рамках проведения профилактических мероприятий «Внимание, дети!» проводятся во всех районах Астраханской области.

Ребята в ходе занимательных конкурсов, игр и тренингов проверили свои знания ПДД, ознакомились с мерами личной безопасности, а также посмотрели тематический мультфильм. Девочки и мальчики узнали о том, как правильно переходить проезжую часть, о поведении во время движения автобуса, о значении дорожных знаков и сигналов светофора.

Далее на импровизированной площадке старшеклассники учились различать жесты и сигналы регулировщика, а также внимательно слушали советы и рекомендации сотрудников Отдельного батальона ДПС №1 о поведении на проезжей части.

По окончании мероприятий детям были вручены подарки и буклеты с выдержками из ПДД. Представитель Общественного совета при УМВД России по Астраханской области Сергей Варламов пожелал ребятам всегда соблюдать Правила дорожного движения, успехов в учебе и безопасных каникул.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости