Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 июня 2016 года В Крыловском районе раскрыто мошенничество при получении субсидии

Следственным отделением ОМВД России по Крыловскому району окончено производством уголовное дело в отношении 24-летней жительницы станицы Новопашковской обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

В ходе следствия было установлено, что обвиняемая обратилась в районную администрацию с заявлением о признании членов ее семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий. Чтобы соответствовать предъявляемым требованиям девушка изменила адрес прописки, зарегистрировавшись в доме с меньшей жилой площадью, а также предоставила недостоверные сведения о месте ее трудоустройства. Став участником целевой программы, она получила денежные средства в размере около 1 млн. рублей в качестве социальной выплаты, причинив крупный имущественный ущерб. Все деньги обвиняемая потратила на строительство своего дома.

В настоящее время по уголовному делу проведены все необходимые следственные действия, материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости