Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 июня 2016 года Во Владивостоке полиция и общественность провели более 200 тренингов о вреде наркотиков и алкоголя

В течение 2015-2016 учебного года в учебных заведениях Владивостока сотрудники полиции, члены Общественного совета при УМВД Приморья, специалисты Молодежного ресурсного центра провели более 200 тренингов, направленных на профилактику употребления наркотических и психоактивных веществ. В них приняли участие более 5 тысяч подростков.

По словам организаторов, главная цель профилактической работы - привлечение юных горожан к ведению здорового образа жизни. Так, в ходе тематических занятий юноши и девушки узнавали о вреде, который наносят молодому организму психоактивные вещества и алкоголь, об ответственности за хранение и употребление наркотиков. Для молодежи были организованы деловые игры и показы документальных кинофильмов.

В мероприятиях по профилактике употребления и распространения наркотиков и алкоголя в молодежной среде участвуют педагоги, психологи, медики и сотрудники органов внутренних дел.

«У нас есть примеры, когда дети, находившиеся на профилактическом учете, после посещения наших занятий не только узнавали о вреде психоактивных веществ, но и увлекались волонтерством, общественно полезной деятельностью», – рассказал директор Молодежного ресурсного центра, член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Андрей Волков.

Летом профилактические занятия продолжатся в детских оздоровительных и пришкольных лагерях. Особое внимание будет уделено индивидуальной работе с подростками, которые находятся на учете в органах профилактики или в группе риска.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости