Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 июня 2016 года В Воронеже полицейские встретились с матерью погибшего героя

В преддверии годовщины со дня трагической гибели при выполнении служебных обязанностей инспектора ДПС, 22 летнего старшего сержанта милиции Ивана Юрьева сотрудники ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области посетили его маму - Юрьеву Марию Ивановну.

На протяжении 37 лет сотрудники Госавтоинспекции частые гости у матери погибшего коллеги. Они помогают ей по хозяйству, привозят продукты питания. После того, как на боевом посту погиб ее сын, женщина осталась одна и ей очень нужна поддержка и помощь. В канун годовщины сотрудники полиции отвезли Марию Ивановну на могилу к сыну, возложили цветы, а затем посетили пост ДПС, названный именем ее сына.

С трудом сдерживая эмоции, Марина Ивановна поблагодарила сотрудников Госавтоинспекции за поддержку, которую она получает не только на словах, но и на деле — в разрешении различных жизненных ситуаций, бытовых проблем, и пожелала всем сотрудникам, ветеранам службы ГИБДД, их родным и близким крепкого здоровья, стойкости духа, семейного счастья, успехов в нелёгком, но таком необходимом труде. В свою очередь инспекторы ДПС заверили ее в своей готовности оказать помощь и любое посильное содействие.

Напомним, что Иван Юрьев героически погиб в 1979 году, направив свой мотоцикл навстречу автомобилю «ЗАЗ-965», который в нарушение ПДД двигался на колонну школьников, принимавших участие в велогонке. Тогда, благодаря подвигу старшего сержанта, никто из детей не пострадал. Иван Юрьев был награжден Орденом Мужества посмертно. Более 30 лет его имя носит пост ДПС на Курском направлении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости