Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 июня 2016 года В Новгородской области состоялся лично - командный чемпионат по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников правоохранительных органов

На войсковом стрельбище, расположенном рядом с деревней Раглицы в Батецком районе Новгородским региональным отделением ВФСО «Динамо» совместно с УМВД России по Новгородской области и частью внутренних войск МВД России проведены ежегодные межведомственные соревнования по стрельбе из боевого оружия.

В этом году в состязаниях приняли участие более 140 сотрудников из 34 команд правоохранительных органов, а также всех территориальных органов внутренних дел и строевых подразделений УМВД.

Участники соревнований выполняли два упражнения: скоростная стрельба из пистолета Макарова с расстояния 25 метров и стрельба в ограниченное время из автомата Калашникова по грудной мишени с расстояния 100 метров.

При выполнении стрельбы из пистолета Макарова участники соревнований должны были произвести 10 выстрелов по мишени со сменой магазина. В этом упражнении с результатом 91 очко из 100 возможных победу одержал Антон Баранов из команды СОБР «Рубин» УМВД России по Новгородской области.

При выполнении стрельбы из автомата Калашникова спортсмены за ограниченное время вели стрельбу лёжа, с колена и стоя, сделав по пять выстрелов из каждого положения. Лучший результат в этой дисциплине показал представитель вневедомственной охраны Сергей Богданов, выбивший 141 очко из 150 возможных. Он же стал первым и в абсолютном зачёте.

Среди женщин по результатам соревнований лучшей признана представительница межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» – Марина Лобанова.

В командном первенстве в 1 - ой группе первое место завоевала команда Управления МВД России по Новгородской области, второе – УФСИН России по Новгородской области, а третье – ОМОН «Варяг» регионального УМВД.

Во 2-ой группе лучшей стала команда межмуниципального отдела МВД России «Новгородский», второе место у сотрудников дорожной полиции из ОГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород и третью ступень пъедестала заняли представителей лечебно – исправительного учреждения № 3 Управления федеральной службы исполнения наказаний.

В 3-ей группе первое место завоевала команда отдела государственной фельдъегерской службы России в Великом Новгороде, второе и третье места распределили между собой сотрудники из ОМВД России по Валдайскому району и межмуниципального отдела МВД России «Демянский» соответственно.

Победители и призёры соревнований были награждены заслуженными медалями, призами и кубками.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область