Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 июня 2016 года Полиция Коми обеспечит безопасность школьников во время отдыха в детских оздоровительных лагерях

Начались долгожданные школьные летние каникулы. Многие родители задумываются о том, чтобы направить своего ребенка в детские оздоровительные лагеря или уже выбрали место отдыха для своего чада. Министерство внутренних дел по Республике Коми советует родителям более тщательно подходить к выбору учреждений отдыха и оздоровления детей и на протяжении всего отдыха интересоваться судьбой своего ребенка.

В этом году в детских оздоровительных лагерях на побережьях Черного и Азовского морей, средней России и на территории Коми отдохнут более 53 тысяч несовершеннолетних, в том числе 17 тысяч подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Министерство внутренних дел особое внимание уделяет организации сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних профилактической работы в оздоровительных лагерях, расположенных на территории Коми.

МВД по Республике Коми призывает родителей ответственно выбирать летний лагерь для своих детей. Необходимо узнать всю информацию о планируемом месте отдыха: о наличии у детского лагеря соответствующих сертификатов на оказание каких-либо услуг, лицензий, дисциплинарной политике лагеря.

Важно знать и о квалификации сотрудников, в частности вожатского состава. Наряду с официальными данными авторитетными источниками здесь могут быть друзья или знакомые, чьи дети побывали в том или ином лагере, специалисты органов по делам молодежи, спорта, туризма, образования и науки, работающие в сфере организации летнего отдыха и оздоровления, а также средства массовой информации.

МВД по Коми рекомендует родителям регулярно связываться со своим ребенком, интересоваться его самочувствием. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, травмирования ребенка, нарушений его прав, ненадлежащего присмотра и организации досуга отдыхающих детей со стороны администрации или работников детского учреждения необходимо незамедлительно сообщить о данных фактах в территориальные подразделения МВД по Коми по месту жительства.

Сообщить о нарушениях в детском оздоровительном лагере можно по телефону доверия МВД по Республике Коми:

8(212) 21-65-35, единому экстренному каналу помощи 102/112 (для любых мобильных операторов) или 02.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости