Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 июня 2016 года В воркутинских школах прошли уроки на тему «Дистанция на дороге – залог общей безопасности»

Госавтоинспекторы Воркуты совместно с управлением образования города проводят в школах уроки грамотности. Занятия со школьниками посвящены профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Более 4000 учащихся общеобразовательных учреждений приняли участие в междисциплинарном уроке «Дистанция на дороге – залог общей безопасности» в рамках федеральной информационно-пропагандистской кампании по безопасности дорожного движения «Дистанция».

Во время урока учащиеся 1-4 классов познакомились с понятием «дистанция» и «безопасное расстояние». Узнали, как правильно переходить дорогу, а также, почему в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы.

Ученики 5-11 классов во время урока грамотности исследовали понятие «безопасная дистанция», способы её расчётов, причины её увеличения; узнали о «тормозном пути» транспорта и его длине при различных скоростях движения.

Госавтоинспекция и Управление образования надеются, что данные мероприятия смогут в лучшей мере подготовить ребенка к летнему отдыху и сделает его безопасным.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости