Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

03 июня 2016 года В Биробиджане общественники и сотрудники полиции пополнили Банк крови ЕАО

В преддверии Всемирного дня донора крови сотрудники спецподразделения ОМОН органов внутренних дел Еврейской автономной области и представители общественного совета при УМВД России по ЕАО приняли активное участие в мероприятиях по безвозмездной сдаче крови.

Полицейские хорошо осознают важность донорства и уже не в первый раз приходят на помощь людям, которым для спасения требуется кровь.

По договорённости с представителями Станции переливания крови г. Биробиджан Еврейской автономной области ведомственный день донора полицейские провели 3 июня 2016 года.

В этот раз каждый сотрудник и представитель общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области, пожелавшие стать донором после проведения экспресс-анализа сдали по 450 миллилитров крови.

Полученный запас плазмы позволит создать необходимый резерв. По словам медиков, полицейские в качестве доноров особенно ценятся. Они уделяют внимание своему здоровью, физической подготовке, соответственно, и показатели крови у них, как правило, очень хорошие.

Работа сотрудников полиции связана с оказанием помощи людям, а сдача донорской крови еще один шаг в реализации этой цели. Ежедневно кровь требуется пострадавшим в различных катастрофах, при проведении сложных операций, особенно нуждаются в переливании крови тяжелобольные дети. Свою посильную помощь в пополнении Банка крови вносят и полицейские.

Доноры в полицейских погонах надеются, что их участие в мероприятиях такого рода поможет спасти еще ни одну человеческую жизнь.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости