Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 июня 2016 года Тольяттинские полицейские приняли участие в акции «Доноры в погонах» (фото)

Потребность в переливании крови была и остается актуальной всегда. Ради спасения жизни и здоровья человека на помощь приходят доноры. Свою посильную лепту в пополнение банка крови вносят и сотрудники органов внутренних дел.

На днях в безвозмездной сдаче крови, приуроченный ко Всемирному дню донора, приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции Управления МВД России по г. Тольятти. Среди полицейских, которые постоянно принимают участие в акции, встречались и новички - в основном, молодые сотрудники, только поступившие на службу в органы внутренних дел. Все участники мероприятия проходили стандартную процедуру медосмотра, после которой в отдельном, изолированном от других помещении донорского пункта сдавали кровь.

Инициативу сотрудников полиции поддержали и представители городской общественности. В общей сложности в сдаче крови приняли участие более ста тольяттинцев. За время акции, по предварительным данным, медики получили около 25 литров крови.

По словам специалистов, среди полицейских немало доноров, имеющих редкие группы крови, а такая кровь является очень востребованной. Кроме того, сотрудники полиции ведут активный образ жизни, занимаются спортом,

ежегодно

проходят профилактические осмотры, что не может не сказаться на качестве крови.

Для всех «доноров в погонах» специалисты здравоохранения провели инструктаж и вручили памятки с общими рекомендациями и советами для доноров, а также символическую капельку крови – на память об акции.

Тольяттинские полицейские рассказали, что сегодня каждый из них отдал частичку себя для спасения жизни других людей. Это правильно и это нужно делать. Стражи правопорядка уверены, что сданная ими кровь поможет спасти жизнь людям, пострадавшим в автомобильных авариях, а также всем тем больным, кто в ней нуждается.

Представитель Общественного совета при тольяттинском Управлении МВД Татьяна Меланина: «Участники акции понимали, насколько важна их помощь, а также подаренная возможность спасти чью-то жизнь. Полицейские остро воспринимают боль, так как ежедневно сталкиваются с чужими бедами, и всегда стараются помочь. Спасенная жизнь и здоровье человека – для них это лучшая награда. Работа сотрудников полиции связана с оказанием помощи нуждающимся, а сдача донорской крови - еще один шаг в реализации этой цели».

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:07 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости