Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 июня 2016 года В Ставропольском крае проведена пропагандистская акция «Стань донором, подари жизнь»

В преддверии Всемирного дня донора крови, сотрудниками Главного управления МВД России по Ставропольскому краю с 1 по 6 июня проведена пропагандистская акция «Стань донором, подари жизнь!».

В мероприятии приняли участие сотрудники полиции и представители общественных советов, образованных при органах внутренних дел Ставропольского края.

Участники акции сдавали кровь на базе городских станций переливания крови, а также передвижных мобильных пунктов по переливанию крови на территории края.

Многие стали донорами не в первый раз, особенно те, у кого редкая группа крови. По словам медиков, полицейские в качестве доноров ценятся особенно, поскольку уделяют должное внимание своему здоровью и физической подготовке.

В течение 6 дней более 150 представителей общественности, институтов гражданского общества, сотрудников Госавтоинспекции, патрульно – постовой службы, участковых уполномоченных полиции, специальных подразделений выступили в качестве добровольных доноров и сдали около 60 литров крови.

Участники акции уверены, что сданная ими кровь поможет спасти жизнь людям, пострадавшим не только в дорожно - транспортных происшествиях, но и всем больным, кто нуждается в переливании.

Пресс – служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:14 13:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости