Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

17 июня 2016 года В Нарьян-Маре возбуждено уголовное дело по факту незаконного вылова водных биоресурсов

В июне 2016 года сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ненецкому автономному округу проведено рейдовое мероприятие, направленное на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов в акватории реки Печора Ненецкого округа.

В ходе рейда полицейскими установлено, что на озере Сейто, в районе Вашуткинских озер Ненецкого автономного округа, житель г. Воркуты, 1971 г.р., с начала мая 2016 года по 04 июня 2016 года осуществлял незаконную добычу водных биологических ресурсов. На месте происшествия сотрудниками изъято около 400 кг рыбы различных пород (хариус, сиг, язь, окунь и щука), а также рыболовные сети и лодку с мотором.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Уважаемые жители округа! Сотрудники УМВД России по Ненецкому автономному округу напоминают Вам, что за совершение преступления по ч. 1 ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов) предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости