Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 июня 2016 года Подростки, состоящие на учете в полиции, заняли второе место в соревнованиях по пейнтболу

Работа с ребятами, вставшими на путь совершения преступлений, проводится полицейскими на постоянной основе. Посещение подростков-нарушителей по месту жительства и учебы, профилактические беседы, организация экскурсий, встреч с ветеранами и сотрудниками спецподразделений, организация летней занятости, вовлечение ребят в общественную жизнь школы и класса, трудоустройство на время летних каникул, путевки в оздоровительные лагеря, личное шефство сотрудников за подучетниками – это далеко не весь перечень работы полиции по профилактике подростковой преступности.

Накануне команда школьников, состоящих на профилактическом учете в полиции Петропавловска-Камчатского, приняла участие во втором этапе кубка Камчатского края по игре в пейнтбол. В результате трехчасовой борьбы ребята завоевали почетное второе место и были приглашены организаторами для участия в дальнейших турнирах.

Шесть участников от 13 до 17 лет из команды «АЗС», организованной инспекторами по делам несовершеннолетних полиции краевого центра, не сразу добились успеха. Подавляющее большинство участников команды слышали о пейнтболе, а с основными правилами игры познакомились уже во время соревнований. Несмотря на «штрафы» за не вовремя снятые чехлы с маркеров, несанкционированную стрельбу по мишеням, участникам команды «АЗС» удалось взойти на победный пьедестал. Ребята, самой активной болельщицей которых была инспектор по делам несовершеннолетних Мария Лисицинская, проявили терпение, желание победить в честной борьбе, умение поддерживать друг друга. Ликованию победителей и их наставника не было предела, когда команда достигла «финальной кнопки». Полицейские не просто порадовались достижениям своих воспитанников, но и вручили им благодарственные письма и сладкие призы.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому подполковник полиции Светлана Тарасова

: «Всем, кто организовывает и проводит для подростков такие мероприятия, хочется сказать огромное спасибо. Возможно, во время соревнований ребята сделали важный шаг, может быть, он будет не первым на пути к исправлению, но, безусловно, важным. В командной борьбе всегда проявляются самые важные человеческие качества: умение прийти на выручку, поддержать товарища, сделать правильный выбор. Уверена, что именно такие мероприятия как раз и помогают школьникам сделать свой жизненный выбор. Желание ребят из команды «АЗС» продолжить участие в состязаниях мы обязательно поддержим и поможем нашим воспитанникам».

Пресс-служба УМВД России г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 17:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости