Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 июня 2016 года Полицейские кинологи провели для детей показательные выступления

Ежегодно 21 июня отмечается День кинологических подразделений МВД. В этом году службе исполняется 107 лет. В нашем регионе проходят службу 3 специалиста-кинолога: в Анадыре, поселке Угольные Копи и городе Певек.

В преддверии своего профессионального праздника старшим инспектором - кинологом отдела уголовного розыска капитаном полиции Еленой Луганской была проведена встреча с ребятами из детского лагеря «Вдохновение» в поселке Угольные Копи. Для ребят было организовано показательное выступление с участием служебной собаки - немецкой овчарки Геры, в частности были показаны команды из общего курса дрессировки, а также команды из защитно-караульной службы. Елена Луганская подробно рассказала ребятам об особенностях воспитания питомца и специфики работы. Основной профиль у Геры, кстати её полное имя - Айвори КАСТЭЛЬ Бери, поиск наркотических веществ. Со своей подопечной Елена Викторовна регулярно ходит в рейды на почту для досмотра посылок и в аэропорт для досмотра пассажирского, а также коммерческого багажа.

Помимо этого полицейские МОМВД России «Анадырский» провели конкурс рисунков среди детей на тему «Служебные собаки на страже правопорядка». И завтра, в свой профессиональный праздник, вручат победителям благодарственные письма и сладкие призы.

Еще одной служебной собаке, из окружной столицы, только предстоит пройти «курс молодого бойца». Терри пройдет обучение по профилю «Розыск по запаховым следам человека (следовая работа)». Вместе со своим питомцем в Уфимскую школу по подготовке специалистов кинологов МВД России на обучение поедет и младший инспектор-кинолог старший сержант полиции Андрей Кочетов.

Стоит отметить, что Уфимская школа входит в систему образовательных учреждений МВД России и на сегодняшний день является крупнейшим центром подготовки и переподготовки специалистов-кинологов со служебными собаками готовящей специалистов для всех направлений, где имеется возможность применять служебных собак.

Приоритетными направлениями подготовки специалистов кинологической службы является поиск и обнаружение взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов, наркотических и психотропных веществ и розыскной профиль подготовки.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 18:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости