Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 июня 2016 года Биробиджанские полицейские кинологи отметили профессиональный праздник показательными выступлениями

Сегодня полицейские кинологи вместе со своими четвероногими питомцами отмечают свой профессиональный праздник. Со дня образования кинологической службы в системе МВД России прошло 107 лет.

В честь праздника, кинологи центра кинологической службы МОМВД России "Биробиджанский" приехали в гости в лагерь с дневным пребыванием при школе №6 г.Биробиджана.

Поприветствовал ребят и их вожатых начальник кинологического центра МОМВД России "Биробиджанский" Владимир Суконко. Мальчишкам и девчонкам, он сообщил, что специализированное ведомство в области открылось 1 ноября 2015 года. В настоящий момент в нём несут службу семь сотрудников и одиннадцать собак породы немецкая овчарка. Владимир Александрович рассказал, как работают с собаками, чем они питаются, как их дрессируют.

Долго томить рассказами полицейские детей не стали и перешли к более интересной части.

Преданные, спокойные и дружелюбно настроенные – такими, на первый взгляд кажутся служебные собаки. Восьмилетняя овчарка по кличке Амадея-Аша-Саша безукоризненно подчиняется командам своего хозяина Дмитрия Жигулина.

После маленькие зрители с восторгом наблюдали, как она разыскала среди обуви пару одного из детей.

Красавец Жорс Дорф безукоризненно реагирует на «злоумышленников». Он работает исключительно по команде своего наставника. Для детворы полицейские смоделировали ситуацию, в которой собака задержала убегающего преступника.

После показательных выступлений ребята громко и долго аплодировали гостям. А потом задавали различные вопросы: что ещё умеют собаки, как часто они ездят на преступления, когда четвероногие уходят на «пенсию», как стать настоящим кинологом, - а затем с удовольствием фотографировались на память со стражами порядка и их служебными собаками.

С момента открытия кинологического центра прошло меньше года, но уже благодаря четвероногим помощникам с начала 2016 года биробиджанским полицейским удалось раскрыть три преступления, две кражи и грабёж.

Собаки работают по разным направлениям: общий розыскной профиль, поиск наркотических средств, взрывных устройств и взрывчатых веществ.

В планах у руководства кинологического центра расширить штат и обучить кинологов. Буквально каждого сотрудника службы направят на обучение и переподготовку вместе с их четвероногими напарниками. Два из них уже в следующем месяце отправятся во Владивосток и в Уфу.

Пресс-служба МОМВД России "Биробиджанский"

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости