Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 июня 2016 года На Чукотке полицейские возбудили уголовное дело по факту присвоения и растраты

В дежурную часть города Анадырь поступило сообщение сотрудника службы безопасности «Почта России» о том, что работник отделения связи, пользуясь своим служебным положением, похитила из кассы 600 тысяч рублей.

В ходе разбирательства сотрудники отделения по экономической безопасности и противодействии коррупции установили, что девушка имела прямой доступ к кассе. Кроме этого, в связи со своими служебными обязанностями могла распоряжаться денежными потоками, которые являлись результатом хозяйственной деятельности организации. Начиная с января текущего года, злоумышленница брала из кассы суммы от 40 до 300 тысяч рублей. Похищенные деньги девушка потратила по собственному усмотрению, на погашение кредита.

В настоящий момент подозреваемая дала признательные показания. Следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере».

Со слов представителя УФПС Чукотского автономного округа, данное происшествие не отразилось на обслуживании клиентов предприятия. Все обязательства выполняются в срок и в полном объеме.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 15:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости