Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 июня 2016 года Орловские полицейские посетили детский оздоровительный лагерь

Среди гостей были сотрудники Центра кинологической службы регионального УМВД и представительницы Женсовета.

Для детей, пребывающих в детском оздоровительно-образовательном центре «Орловские зори» полицейские устроили увлекательное представление.

- В планах Женсовета УМВД посетить все детские лагеря, в которых летом пребывают воспитанники наших подшефных интернатов, - рассказала начальник Культурного центра регионального ведомства майор внутренней службы Алевтина Андрюсова. – Начать мы решили с этого детского оздоровительно-образовательного центра, ведь сейчас здесь отдыхают воспитанники Тельченской школы-интерната. Мы пообщались с детьми и педагогами, а также узнали о бытовых условиях, в которых находятся наши подшефные.

Гости из регионального УМВД организовали для ребят спортивные состязания и другие конкурсы, в которых самые ловкие и находчивые завоевали призы.

После этого полицейские-кинологи продемонстрировали, как собаки разыскивают личные вещи, имитаторы наркотического вещества и взрывчатки. Дети с удовольствием наблюдали за работой полицейских.

После выступления ребятам разрешили пообщаться с самыми дружелюбными четвероногими полицейскими ЦКС. Все желающие смогли сфотографироваться с ними на память. Эту уникальную возможность не упустили ни дети, на вожатые.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости