Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 июня 2016 года В Орловской области зарегистрирован факт социального мошенничества в отношении пожилой женщины

86-летняя жительница Ливен стала жертвой злоумышленников, которые мошенническим путем завладели более 100 тысячами рублей.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Ливенский» с заявлением обратилась пенсионерка. Гражданка 1930 года рождения пояснила, что к ней домой пришли две неизвестные женщины, которые представились сотрудниками Пенсионного фонда и сказали, что меняют деньги на новые. Пенсионерка, не проверив у них никаких документов, впустила злоумышленниц в свою квартиру и отдала все свои сбережения – 101 тысячу рублей.

Спустя некоторое время пожилая женщина проверила конверт, в котором увидела нарезанную бумагу. Тогда она поняла, что стала жертвой мошенников.

По данному факту следователи следственного отдела МО МВД России «Ливенский» возбудили уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.

Полиция в очередной раз напоминает: не запускайте незнакомых людей в дом, даже если они представляются работниками коммунальных или социальных служб. Обязательно проверяйте их удостоверения или перезванивайте в организации, якобы их приславшие. Если что-либо из предлагаемого вам или происходящего с вами вызывает сомнения - не стесняйтесь позвонить детям, родственникам, официальным органам. Ни при каких обстоятельствах и никому не отдавайте свои сбережения и документы! В таких случаях сразу звоните «102».

Также сотрудники полиции напоминают, что за информацию, способствующую раскрытию преступления и поимке злоумышленников, предусмотрено вознаграждение.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 13:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости