Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 июня 2016 года В УМВД России по Курганской области почтили память сотрудников СОБР, погибших при исполнении служебного долга

21 июня на базе СОБР УМВД России по Курганской области прошёл торжественный митинг, посвящённый 20-ой годовщине гибели сотрудников специального отряда быстрого реагирования на территории Северо-Кавказского региона РФ.

Отряд СОБР был создан в Кургане в 1993 году для борьбы с организованными преступными группами, оказания силовой поддержки подразделениям в осуществлении оперативно-разыскных мероприятий.

Первым командиром отряда был назначен подполковник милиции Евгений Родькин, который погиб в городе Грозном в 1996 году, и чьё имя СОБР носит в настоящее время. В 1996 году погибли сотрудники Владимир Звонарёв и Константин Максимов, а в 2008 году в республике Ингушетия

Сергей Достовалов.

Открыл торжественный митинг начальник УМВД России по Курганской области Олег Ильиных.

В истории УМВД России по Курганской области немало примеров мужества и героизма, проявленных сотрудниками органов внутренних дел,

– отметил Олег Владимирович.

Действуя в сложных условиях, они достойно выполняют поставленные задачи, служат России, не щадя своих сил и самой жизни. Мы глубоко чтим подвиги, совершенные нашими товарищами.

Действующим сотрудникам и ветеранам СОБР были вручены нагрудные знаки и медали, а двух ветеранов спецподразделения – Олега Бойкова и Сергея Демешкина – наградили холодным оружием.

В завершении участники митинга возложили цветы к памятнику сотрудникам курганского СОБР, погибшим при исполнении служебного долга.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 13:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости