Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 июня 2016 года Начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин прибыл с рабочим визитом в Карачаево-Черкесию

Сегодня генерал-майор полиции Сергей Бачурин встретился с врио Главы Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовом. Руководитель региона поздравил начальника Главка Сергея Бачурина с его назначением на должность и пожелал успехов в ответственной работе.

- Вы – очень профессиональный человек, знающий специфику службы и округа. Уверен, что все руководители органов государственной власти в Карачаево-Черкесии и в СКФО, в целом, будут вашими помощниками в решении наших общих задач, поставленных руководством страны, по обеспечению правопорядка и безопасности на территории Северо-Кавказского региона, - сказал в ходе встречи врио Главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

В свою очередь, начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин подчеркнул, что так же рассчитывает на полное взаимодействие с органами государственной власти в решении правоохранительных задач.

- Наша правоохранительная деятельность пересекается с задачами, которые стоят перед органами власти. И я Вас хочу заверить, что мы будем работать в полном взаимодействии в целях обеспечения порядка и безопасности на территории региона и его жителей, - отметил Сергей Бачурин.

В ходе беседы обсуждались совместные действия органов власти Карачаево-Черкесии с Главным управлением МВД РФ по СКФО, направленные на обеспечение правопорядка на территории региона, противодействие экстремистским проявлениям, а также на профилактику совершения различных категорий преступлений.

В этот же день генерал-майор полиции Сергей Бачурин провел совещание с руководителями служб и подразделений МВД по Карачаево-Черкесской Республике. Во вступительном слове Сергей Викторович отметил, что его визит проходит в рамках регламента, который предусматривает посещение всех субъектов СКФО, и первым регионом стала Карачаево-Черкесия.

На совещании с докладами выступили руководители Министерства по определенным направлениям деятельности: учетно-регистрационная дисциплина, противодействие экстремизму, коррупции, по линии уголовного розыска и др. Начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин сделал ряд замечаний, рекомендаций по работе ОВД Карачаево-Черкесии и обозначил приоритетные направления, на которые следует обратить особое внимание. В этой связи генерал-майор полиции прежде всего отметил дисциплину и законность среди сотрудников ОВД Республики, борьбу с незаконным оборотом оружия и наркотиков, подрыв экономических основ организованной преступности, а также террористической и экстремистской деятельности, коррупционные преступления, защиту бюджетных средств, противодействие уличной преступности и вопросы взаимодействия с другими правоохранительными органами, в том числе с надзирающими.

Врио Министра внутренних дел полковник полиции Сергей Гаврилкин заверил руководителя Главного управления, что все проблемные вопросы, которые были отмечены, будут разобраны на рабочих совещаниях и приняты соответствующие управленческие решения.

- Люди от нас ждут того, чтобы они чувствовали себя защищенными. Если нарушены права, они должны быть восстановлены. Преступление должно быть раскрыто, и тогда человек себя чувствует морально удовлетворенным тем, что нашли преступника. А если еще и вред будет возмещен, потерпевший будет вдвойне благодарен. И тогда повысится и уровень доверия к нам, и уровень правопорядка, потому что принцип неотвратимости наказания будет срабатывать, - подытожил Сергей Бачурин.

Справка

. 2 июня 2016 года Указом Президента РФ №261 генерал-майор Сергей Викторович Бачурин назначен начальником ГУ МВД России по СКФО.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 16:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости