Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 июня 2016 года Начальник УМВД наградил победителей и призёров конкурса полицейских-кинологов

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин в день кинологической службы МВД России наградил лучших полицейских-кинологов региона. Они стали победителями соревнований, посвящённых 107-й годовщине со дня открытия первого в стране питомника сыскных собак, что и послужило отправной точкой для профессионального праздника. Кинологи со служебными собаками всех подразделений органов внутренних дел области соревновались в Новомосковске. Стражи порядка демонстрировали умение четвероногих помощников обнаруживать взрывчатые вещества и оружие, вести следовую работу, находить и задерживать вооружённых преступников. Также полицейские вместе со служебными собаками в рамках соревнований должны были пробежать километровый кросс.

В общекомандном зачёте лучшими стали сотрудники из отдельного батальона охраны и конвоирования УМВД России по г.Туле, второе место заняла команда отдела МВД России по г.Донской, а на третью ступень пьедестала почёта поднялись полицейские из межмуниципального отдела МВД России «Плавский». В личном первенстве лучшей по разыскному профилю стала сотрудник отдельного батальона охраны и конвоирования УМВД России по г.Туле Ирина Шумова и её питомица, а с работой по поиску взрывчатых веществ и оружия лучше всех справилась служебная собака Александра Шевелёва из отдела МВД России по г.Донской.

Награждая победителей и призёров, начальник областного УМВД Сергей Галкин поздравил полицейских-кинологов, отметив важность их работы для раскрытия преступлений.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 20:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область