Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

21 июня 2016 года Полицейские, ветераны и общественники Нарьян-Мара приняли участие в акции «Завтра была война!»

Сотрудники УМВД России по Ненецкому автономному округу, ветераны и представители Общественного совета приняли участие в Общероссийской социальной акции «Завтра была война», проводимой Министерством внутренних дел РФ.

21 июня в 22 часа у памятника Нарьян-Марским портовикам для почтения памяти погибших в годы Великой Отечественной войны собрались начальник Управления МВД России по Ненецкому автономному округу полковник полиции Олег Яковлев, председатель Совета ветеранов полковник внутренней службы в отставке Алексей Чупров, председатель Общественного совета при УМВД Николай Кальчишков, а также сотрудники, ветераны и члены совета при УМВД России по НАО.

Участники акции зажгли свечи, символизирующие дни и ночи боев, поражений и побед и возложили цветы к монументу представляющий собой округлой формы постамент, спирально поднятый в верхней части, на котором висит композиция из металла: матрос в одежде моряка гражданского флота поднимает флаг, рядом — солдат с автоматом в руке.

На бетонном постаменте барельефная надпись: «Портовикам Нарьян-Мара», слева дата: «1941», справа: «1945». Слева и справа от него полукругом установлены 12 бетонных постаментов, с прикрепленными на них плитами. На одной из плит выгравирована надпись: «Никто не забыт – ничто не забыто», на других установлены бетонные постаменты с именами 118 портовиков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 22:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости