Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 июня 2016 года Президиум Общественного Совета при МВД России посетил Тульскую область

С рабочей поездкой в Тульской области побывали члены президиума Общественного совета при МВД России. Возглавлял делегацию председатель совета - Анатолий Кучерена.

Общественники посетили дежурную часть Управления МВД России по Тульской области. Гостей интересовали различные аспекты в работе дежурных: информационная и психологическая нагрузка, степень взаимодействия с органами власти и другими структурами, соблюдение прав и законных интересов граждан, а также меры, принимаемые для защиты пострадавших.

Далее члены президиума провели встречу с участковыми уполномоченными полиции, в ходе которой обсудили меры, необходимые для повышения эффективности работы. Затрагивались вопросы совершенствования законодательства, предельной сосредоточенности на профилактике правонарушений. В финале встречи Анатолий Кучерена вручил благодарности Общественного совета при МВД России участковым, заслужившим наибольшее уважение жителей.

Кроме того, на участковом пункте полиции Пролетарского округа г. Тулы члены президиума Общественного совета при МВД России провели встречу с населением.

На состоявшемся совещании с представителями Общественного совета при УМВД России по Тульской области обсудили интерактивную «дорожную карту» по безопасности дорожного движения и проблемы противодействия незаконному игорному бизнесу. Было решено активнее привлекать общественных помощников и неравнодушных граждан к данной работе.

В рамках рабочей поездки общественники провели «круглый стол» со студентами Тульского Государственного Университета, обучающимися на юридическом факультете, где обсуждали не только профессиональные проблемы, но и вопросы, касающиеся активизации молодежи в деле охраны правопорядка, создания бесплатных юридических клиник, в которых смогут получить квалифицированную правовую консультацию малообеспеченные слои населения.

В завершении поездки члены президиума совета возложили цветы к памятнику стражам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга.

Председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена отметил высокий уровень организации деятельности тульской полиции в сфере охраны правопорядка и профилактики преступлений, а также конструктивное взаимодействие органов внутренних дел с администрациями и общественными объединениями.

Общественный совет при МВД России

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 21:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости