Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 июня 2016 года Сотрудники севастопольской полиции присоединились к Всероссийской акции «А завтра была война» (ВИДЕО)

100 свечей в память о погибших героев Великой Отечественной войны зажгли участники Всероссийской акции «А завтра была война» в городе-герое Севастополе.

Около ста сотрудников полиции, ветераны и пенсионеры ОВД, представители общественного совета и члены их семей прошли колонной со свечами по скверу Василия Бузина к памятнику погибшим сотрудникам органов внутренних дел.

Обращаясь к собравшимся, начальник Управления МВД России по г. Севастополю полковник полиции Василий Павлов отметил:

- Семьдесят пять лет назад 22 июня началась самая тяжелая и кровопролитная война в нашей истории.Севастополь в числе первых городов СССР подвергся налету фашистской авиации. В борьбе за освобождение Севастополя погиб практически весь гарнизон севастопольской милиции. Сегодня мы зажгли свечи в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, в память о тех ветеранах, кто ушел из жизни в послевоенные годы, в память о тех сотрудниках милиции, кто погиб при исполнении служебного долга, обеспечивая правопорядок.

- Благодаря таким акциям как сегодняшняя связь поколений и времен не разорвется, - обращаясь к сотрудникам полиции сказал председатель севастопольской организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Александр Казаков.

От младшего поколения защитников Отечества выступил лейтенант внутренней службы Владимир Максимов:

— Мы всегда будем хранить в своих сердцах память о подвиге советского народа, мы передадим эту память, как великую святыню, нашим детям и внукам. Обещаем, что не запятнаем славного имени защитников Родины!

Участники акции почтили минутой молчания память погибших героев, возложили цветы к мемориалу и выложили из зажженных свечей слово «Помним».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 23:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости