Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 июня 2016 года Полиция провела очередной рейд, направленный на выявление нарушений миграционного законодательства

Накануне сотрудники органов внутренних дел провели рейд, направленный на выявление нарушений миграционного законодательства РФ. В ходе мероприятия, которое проходило на одном из рынков Петропавловска-Камчатского и охватило около 100 предприятий розничной торговли было проверено 62 иностранных гражданина. Из них трое не смогли предъявить полицейским документы, удостоверяющие их личность и подтверждающие право на пребывание и проживание на территории РФ. Нарушители были доставлены в дежурную часть УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Одной из доставленных девушек оказалась 17-летняя гражданка Узбекистана. После того как ее родственники предоставили в полицию документы, несовершеннолетняя была передана законным представителям, с которыми правоохранители провели профилактическую беседу.

В отношении двух приезжих из Киргизии 1987 и 1993 годов рождения составлены административные протоколы по ч.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

Кроме того проводится проверка в порядке ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Квартиры на улицах Курчатова и Академика Королева, где прописаны доставленные в полицию приезжие, уже находились в поле зрения полиции. Горожане, не предоставляя иностранцам фактического места проживания, прописывали приезжих из ближнего зарубежья на своей жилплощади (так называемые резиновые квартиры). Напомним, что данная ст. предусматривает наказание в частности в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Полиция напоминает, если вы владеете информацией о незаконной регистрации прибывших из-за рубежа или других нарушениях миграционного законодательства, сообщите об этом в полицию по телефонам: 42-44-01; 02.

Пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 09:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости