Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 июня 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции Еврейской автономной области напомнили ребятам правила дорожного движения.

Сотрудники областной ГИБДД провели для ребят, посещающих детский оборонно-спортивный лагерь дневного пребывания при ДОСААФ России по Еврейской автономной области, профилактическую беседу по правилам безопасного поведения на дорогах в период летних школьных каникул.

Во время беседы инспекторы ГИБДД закрепили с ребятами правила безопасного поведения на улицах и дорогах города, а также правила перехода проезжей части; разъяснили причины и условия совершения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, повторили требования, предъявляемые к пешеходам и велосипедистам, а также довели информацию по использованию световозвращающих приспособлений и необходимости их применения в процессе участия в дорожном движении в темное время суток.

Полицейские рассказали школьникам о приборах и патрульных автомобилях, находящихся на вооружении Госавтоинспекции, для чего они служат и как нужно себя вести на дороге при приближении специальных видов транспорта; рассказали школьникам о своей службе, отметили, какой вклад они вносят в обеспечение безопасности дорожного движения и охрану общественного порядка, а также выразили надежду на то, что кто-то из ребят в будущем захочет посвятить свою жизнь службе в органах внутренних дел и пополнит ряды сотрудников ГИБДД.

По окончании встречи ребята поделились своими впечатлениями, отметив, какая сложная и ответственная работа у сотрудников Госавтоинспекции.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости