Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 июня 2016 года Результаты операции «Алкоголь-2016» за 21 июня

Сотрудниками УМВД России по Сахалинской области на территории города Южно-Сахалинска выявлен факт реализации спиртного в нестационарном торговом объекте. В отношении 21-летнего продавца, прибывшего на территорию островного края из ближнего зарубежья, составлен административный протокол по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Из помещения торговой точки изъято 90 бутылок алкогольной продукции.

Аналогичное нарушение выявлено и сотрудниками ОМВД России по Холмскому городскому округу. В ходе осмотра торговой точки полицейские изъяли 98 единиц алкогольной продукции. По данному факту проводится проверка.

В обоих случаях в отношении индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю спиртным, решается вопрос о возбуждении административного производства по части 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции), санкция которой предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости