Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 июня 2016 года Служебная собака помогла сотрудникам полиции раскрыть кражу

В Мамонтовском районе благодаря служебной собаке сотрудниками полиции по «горячим» следам раскрыта кража аккумулятора.

Накануне ночью в одном в одном из населенных пунктов Мамонтовского района с грузового автомобиля ГАЗ неизвестными лицами была похищена аккумуляторная батарея.

Пропажу владелец машины обнаружил утром. На место вместе с сотрудниками следственно-оперативной группы Межмуниципального отдела МВД России «Мамонтовский» прибыл и служебно-разыскной пес по кличке «Абрек». На счету Абрека уже были подобные раскрытые кражи. И в этот раз немецкая овчарка уверенно взяв запаховый след привела сотрудников полиции к приусадебному участку местной жительницы. В жилище правоохранители обнаружили похищенный аккумулятор.

По подозрению в совершении кражи сотрудники полиции задержали родственника хозяйки дома. Им оказался местный житель 1999 года рождения. Свою вину молодой человек отрицать не стал и признался в совершении кражи. Известно, что ранее подозреваемый уже попадал в поле зрения сотрудников полиции.

Про данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 10:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости