Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 июня 2016 года Начальнику Медико-санитарной части МВД РФ по Амурской области присвоено звание "Заслуженный врач РФ"

Полковник внутренней службы Александр Артурович Вахненко мечтал о профессии врача со школьного возраста и начал свой путь в медицине со службы в полковом медицинском пункте в звании старшины срочной службы Советской армии. Позже, будучи студентом Благовещенской медицинской академии, он работал медбратом отделения реанимации Амурского онкологического диспансера, врачом которого он и стал после получения диплома. Несколько лет хирург Александр Вахненко работал в выбранной специальности и до сих пор вспоминает операции, дежурства, командировки, тепло отзывается о своих учителях, о первом врачебном коллективе.

С 1997 года Александр Артурович работает в медицинской части МВД РФ по Амурской области:

сначала – в должности начальника больницы и поликлиники, затем – начальника медицинской службы, которая ответственна за здоровье всех наших сотрудников. За эти годы он зарекомендовал себя грамотным руководителем: умело организовывает работу личного состава, самостоятельно принимает сложные решения и берет на себя ответственность за их реализацию.

Начальник Медико-санитарной части РФ по Амурской области Александр Вахненко

продолжает заниматься и лечебной работой.

Он является профессионалом в области эндоскопических методов исследования, и в случае служебной необходимости, а таковая случается нередко, выполняет диагностические и лечебные гастроскопии амбулаторным и стационарным больным. Кроме того, в течение многих лет он ведет консультативный прием прикрепленных к учреждению пациентов в качестве врача-онколога.

За время руководства полковника внутренней службы Александра Артуровича значительно

улучшились основные показатели деятельности медицинской службы:

уменьшились заболеваемость с временной утратой трудоспособности, средняя продолжительность случая заболеваний с временной утратой трудоспособности, возросла занятость койки.

На сегодняшний день состояние здоровья сотрудников амурских органов внутренних дел оценивается как удовлетворительное. К I и II группам диспансерного учета («здоровые» и «практически здоровые») отнесено 86,9 % (по МВД России – 86,8%).

- Значительно улучшилась материально-техническая база медико-санитарной части, которая в настоящее время соответствует всем современным стандартам. Налажено взаимодействие с органами и учреждениями здравоохранения Амурской области по вопросам специализированного медицинского обслуживания сотрудников органов внутренних дел, - рассказывает полковник внутренней службы Александр Вахненко.

В 2013 году в период наводнения медико-санитарная часть работала в режиме «Чрезвычайной ситуации». В результате грамотной организации работы санитарно-эпидемиологическая обстановка на объектах УМВД России по Амурской области в течение всего паводкового периода оставалась благополучной.

Врача высшей категории Александра Вахненко можно уверенно назвать неравнодушным руководителем, чутко реагирующим на нужды больных и понимающим проблемы своих сотрудников. Каждый, кто знаком с работой медицинской части, подтвердит, что в этом коллективе создан и поддерживается благоприятный психологический климат, что очевидно способствует его главной цели –

скорейшему выздоровлению пациентов и сохранению здоровья сотрудников амурской полиции.

В 2011 году Александр Вахненко успешно защитил кандидатскую диссертацию и хорошо представляет роль прогрессивных тенденций в современной медицине и активно их поддерживает.

Он неоднократно поощрялся за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей. Награжден знаком "За отличную службу в МВД". Амурской областной организацией Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ в 2012 и 2013 годах признан «Лучшим руководителем года», а

в 2016 году по представлению руководства УМВД Амурской области ему присвоено почетное звание «Заслуженный врач РФ».

На вопрос, как он воспринял такую высокую оценку своего труда, Александр Артурович отвечает, что в ряду заслуженных врачей Амурской области, среди своих учителей и всеми уважаемых коллег он занимает самое скромное место. А на вопрос, хотел бы он сейчас изменить свою судьбу и выбрать другую специальность, отвечает однозначно отрицательно, потому что профессия врача - самая лучшая, важная и нужная на земле!

И, действительно, кто, как не врач, может уверенно сказать, что в его жизни точно есть смысл – помогать людям, которые в нем нуждаются.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 15:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости