Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 июня 2016 года Сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы с юными участниками дорожного движения

За последние два месяца текущего года на территории города Орла зарегистрировано 8 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых восемь детей получили ранения.

В двух случаях усматривается вина самих несовершеннолетних. В связи с этим сотрудниками ГИБДД разработан и реализуется комплекс мер, направленных на стабилизацию ситуации и снижение уровня ДТП.

С начала летних школьных каникул активизирована работа по патрулированию улиц города с проведением профилактических бесед с юными участниками дорожного движения. К участию в патрулировании сотрудники Госавтоинспекции привлекают представителей общественных организаций, молодежных движений, курсантов ОрЮИ МВД РФ им. В. В. Лукьянова. В ходе патрулирования несовершеннолетним пешеходам и велосипедистам раздают «Памятки безопасности».

Кроме того, сотрудники ГИБДД ежедневно посещают дошкольные образовательные учреждения и летние пришкольные лагеря. С детьми проводят профилактические беседы и тематические игры, викторины. В развлекательной форме детям рассказывают о том, что во время летних каникул нужно соблюдать правила дорожного движения, в темное время суток использовать светоотражающие элементы одежды и соблюдать правила безопасности приезде на велосипедах.

20 июня очередная встреча инспекторов ГИБДД с детьми состоялась в школе №51 г. Орла. Вместе с инспектором по пропаганде школьники приняли участие в познавательных играх, связанных с правилами езды на велосипеде. В ходе мероприятия дети познакомились с новыми правилами езды на велосипеде.

Для закрепления полученных навыков школьникам предложили посмотреть обучающий видеоролик. В завершении встречи все ребята приняли участие в интерактивной игре по правилам дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости