Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 июня 2016 года Сотрудниками полиции задержан лже-газовщик

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратилась 70-летняя жительница Севастополя. Она рассказала, что у нее из дома вместе с документами похитили орден "Красной Звезды", две медали "За отвагу" и медаль "За боевые заслуги". Награды принадлежали ее покойному свекру. Со слов женщины, пропажу она обнаружила после ухода сотрудника газовой службы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району установили личность злоумышленника, которого полицейские задержали в г. Симферополе. Им оказался наркозависимый, ранее судимый за имущественные преступления 31-летний житель крымской столицы. В ходе проверки была установлена причастность злоумышленника к семи кражам в Севастополе и к четырем - в Симферополе. С его слов, он в подземном переходе купил удостоверение сотрудника газовой службы, вписал в него вымышленные фамилию и имя. Предъявляя данное удостоверение, «газовщик» говорил потерпевшим о том, что нужно провести ремонтные работы, брал за них деньги и исчезал. Правоохранители также установили, что иногда он отвлекал внимание жильцов квартир и забирал у них ценные вещи и деньги.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 (кража) УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости