Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 июня 2016 года С начала года получением госуслуг по линии МВД России в электронном виде воспользовались более 6,5 тысяч амурчан

Сегодня все большую популярность набирает получение государственных услуг в электронном виде.

УМВД России по Амурской области оказывает более 30-ти государственных услуг в электронном виде.

С начала 2016 года таким способом получения воспользовались более шести с половиной тысяч жителей Амурской области. Это в три раза больше, чем весь 2015 год. Для получения той или иной госуслуги в электронном виде, необходимо, прежде всего, быть зарегистрированным на Едином портале государственных услуг.

В настоящее время проводится работа по регистрации территориальных органов внутренних дел Амурской области в качестве центров подтверждения личности при регистрации на Едином портале государственных услуг.

С 10 июня 2016 года осуществляет деятельность, как «Центр подтверждения личности» общественная приемная по оказанию государственных услуг УМВД России по Амурской области.

Также на территории области прошли регистрацию МО МВД России «Шимановский», «Зейский», «Белогорский», ОМВД России «Райчихинское», ОМВД России по Завитинскому и Тамбовскому районам.

Создание подобных центров на базе органов внутренних дел позволяет гражданам получать при личном обращении пароль для доступа на Единый портал государственных услуг, получить консультацию и подать первое заявление на получение государственной услуги всего за одно посещение. В дальнейшем гражданин получает возможность использовать все функции и преимущества Портала.

Подать заявление на получение необходимого документа можно, не выходя из дома, имея под рукой компьютер или любой гаджет с выходом в Интернет. Один раз, зарегистрировавшись на портале, гражданин получает доступ ко всему спектру услуг, предоставляемых МВД России. В органы внутренних дел необходимо будет прийти лишь один раз – для получения готового документа.

Получение государственных услуг в электронном виде выигрывает перед традиционным способом не только экономией вашего времени, но и возможностью подать заявление в любое время суток, а также проследить через Интернет, на каком этапе рассмотрения оно находится.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 16:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости