Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 июня 2016 года В Курганской области пройдёт профилактическая операция «Нетрезвый водитель»

24 и 25 июня в Зауралье пройдут специализированные рейды, в рамках которых сотрудниками ГИБДД будут осуществляться массовые проверки транспортных средств по выявлению нетрезвых водителей.

Основная цель операции – это стабилизация дорожно-транспортной обстановки на дорогах Зауралья, профилактика ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, и пресечение грубых нарушений ПДД нетрезвыми водителями.

В этом году в Курганской области каждое девятое ДТП зарегистрировано с участием водителей в состоянии опьянения. К административной ответственности привлечено 2000 зауральских водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции просят с пониманием отнестись к действиям полицейских, напоминают о необходимости выполнять их законные требования и призывают жителей области сообщать о грубых нарушениях ПДД в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефону 25-64-90 или 020 с мобильного.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 09:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости