Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 июня 2016 года Под неусыпным контролем

Костромские полицейские в рамках операции «Алкоголь - табак» изъяли из оборота почти 600 литров сомнительного спиртного.

Мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в сфере оборота алкогольной продукции проводятся на территории региона с середины июня. В круглосуточном режиме стражи порядка проверяют бары, рестораны, магазины, кафе, закусочные и тонары на предмет соблюдения их владельцами правил реализации горячительных напитков.

В результате только за первые 10 дней операции правоохранители выявили и пресекли более 30 правонарушений. Львиную долю составили факты продажи спиртного без соответствующих разрешительных документов и лицензии. На этом «попались» порядка 20 злоумышленников, как в Костроме, так и в районах области. Вторыми по популярности проступками являются пренебрежения продавцами разрешенным временем продажи.

В итоге сотрудниками полиции за время проведения операции из оборота изъято более 600 литров сомнительного алкоголя, в том числе с истекшими сроками годности. По всем выявленным правонарушениям в отношении продавцов и их работодателей составлены протоколы по ст. 14.2 КоАП РФ и 14.16 КоАП РФ.

Мероприятия продолжаются. Помочь стражам порядка может любой житель области. Если Вы обладаете информацией о местах незаконной реализации спиртного, сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефону 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 11:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости